Tipps der Redaktion

Mix / 19.Januar 2019

  1. 11:00 Nollendorfplatz
    Isherwood's Neighbourhood Walking tourEnglischsprachige Stadtführung auf den Spuren Isherwoods
    >INFOS
    Termin
  2. 11:00 Frieda-Frauenzentrum
    LesbenfrühstückGemeinsam frühstücken und plaudern
    >INFOS
    Termin
  3. 15:00 Mann-O-Meter
    45+Offene Freizeitgruppe für schwule und bisexuelle Männer ab 45
    >INFOS
    Termin
  4. 18:30 Mann-O-Meter
    GeezersFreizeitgruppe für Gays & Bi's (30 - 45 J.)
    >INFOS
    Termin
  5. 19:00 Begine
    DoppelkopfturnierMit Snacks und Preisen
    >INFOS
    Termin
  6. 20:00 Maxixe
    Berliner DivenQueer Dance-Frauenball, Tanzveranstaltung mit Show
    >INFOS
    Termin
  7. 21:00 Stadtteilzentrum Bewegungsraum
    Alcoholics Anonymous LGBTQI MeetingsOffene Gruppe für Anonyme Alkoholiker in Englisch und Deutsch
    >INFOS
    Termin

Kultur / 19.Januar 2019

  1. 15:30 Friedrichstadt-Palast
    Vivid Grand ShowModerne Akrobatik mit Entwürfen von Hut-Designer Philip Treacy, auch um 19:30
    >INFOS
    Termin
  2. 16:00 HAU3
    Avoiding deLIFEathPerformance zum Thema: "Kunst als Vermeidung von Leben und Tod", von und mit Ivo Dimchev
    >INFOS
    Termin
  3. 16:00 Schwules Museum
    Unboxed: Transgender im Schwulen Museum?Ausstellungsführung
    >INFOS
    Termin
  4. 18:00 Zentral- und Landesbibliothek
    100 Jahre Frauenwahlrecht - Der Kampf um Gleichberechtigung geht weiterKabarettistische Festveranstaltung des Netzwerks Berliner Frauen-/Lesbenarchive
    >INFOS
    Termin
  5. 18:00 Chamäleon
    Circa's PeepshowModerner Zirkus trifft auf innovative Akrobatik, auch um 21:30
    >INFOS
    Termin
  6. 19:00 Pfefferberg Theater
    Der Teufel mit den drei goldenen Haaren/RotkäppchenMärchen für Erwachsene, 20:30: "Aschenbrödel/Bremer Stadtmusikanten"
    >INFOS
    Termin
  7. 19:00 EWA Frauenzentrum
    Konzert der Russischen Waisen – Heute vor 100 JahrenZwei Frauen mit Gitarre singen russische Volkslieder
    >INFOS
    Termin
  8. 19:00 Nocti Vagus Dunkelrestaurant
    Piano TräumeKonzert & Dinner
    >INFOS
    Termin
  9. 19:00 Dock 11
    Romeo, Romeo, RomeoTanzstück von Joshua Monten
    >INFOS
    Termin
  10. 19:30 Acker Stadt Palast
    Amalgam – Solo Dance Performance FestivalVeranstaltungsreihe an der grenze zwischen Butoh und Zeitgenössischem Tanz
    >INFOS
    Termin
  11. 19:30 Alte Feuerwache
    Ich überleb'sChansonprogramm von Sebastian Maihs und Timo Röder
    >INFOS
    Termin
  12. 20:00 Café PlanWirtschaft/ Technische Universität Berlin
    Flatter Lenzias DivenshowTunten/Drag Show zugunsten der säkularen Flüchtlingshilfe (Atheist Refugee Relief)
    >INFOS
    Termin
  13. 20:00 Barbiche
    Gérôme Castell & FriendsDrag Show
    >INFOS
    Termin
  14. 20:00 Incognito
    Karaoke mit Michael GlückSing deine Lieblingssongs
    >INFOS
    Termin
  15. 20:00 Kleines Theater
    Miss Daisy und ihr Chauffeurmit Ute Lubosch, Pierre Sanoussi-Bliss und Matthias Freihof
    >INFOS
    Termin
  16. 20:00 Theater Thikwa
    Oz, Oz, Oz! (W)rap the Wizard!ein verhindertes Musical mit Cora Frost und Corinna Heidepriem als doppelte Dorothy
    >INFOS
    Termin
  17. 20:00 Galerie Studio St. St.
    Salon KreuzköllnShow mit Juwelia Soraya & Pianist Jose Promis
    >INFOS
    Termin
  18. 20:00 Wintergarten
    StaunenModerne Akrobatik
    >INFOS
    Termin
  19. 20:30 Deutsches Theater/Kammerspiele
    Cry BabyTheaterstück von René Pollesch
    >INFOS
    Termin
  20. 20:30 Theater im Keller
    Travestieshow – Berlin? We! Love! You!Vollplayback und Live Gesang
    >INFOS
    Termin
  21. 21:00 HAU1
    Sculptures – a concert with unpretentious choreographyIvo Dimchev präsentiert auf experimentelle Weise Stücke von seiner letzten Platte "Sculptures"
    >INFOS
    Termin

Bars / 19.Januar 2019

  1. 18:00 Himmelreich
    Saturday Night Fever for queers and friends (House Music)
    >INFOS
    Termin
  2. 19:00 Flax
    Feste feiern!spiel deine eigene Musik + Tischtennis
    >INFOS
    Termin
  3. 19:30 Blond
    Saturday Night Gay Warm-up
    >INFOS
    Termin
  4. 20:00 Grosse Freiheit 114
    Musicbox Night Be your own DJ
    >INFOS
    Termin
  5. 20:00 Betty F***
    Saturday Night Fever
    >INFOS
    Termin
  6. 20:00 Marienhof
    Saturday Night Fever
    >INFOS
    Termin
  7. 21:00 Möbel Olfe
    DJs Beat Baerbl & Mister Knister
    >INFOS
    Termin
  8. 21:00 Bar B104
    SistasParty for Women and Friends, DJs Ann & Andretti (Pop, Electro, R'n'B, Vocalhouse)
    >INFOS
    Termin
  9. 22:00 Rauschgold
    BOYteschema DJ Herrin deluxe
    >INFOS
    Termin
  10. 22:00 Greifbar
    Club'n Cruise"Männer, Drinks, Cruising" (Electro, House, Pop)
    >INFOS
    Termin
  11. 22:00 Woof
    Hot Guys & Spicy GingerInternationale Cruisingbar
    >INFOS
    Termin
  12. 22:00 Mutschmann's
    Klubnachtmit DJ
    >INFOS
    Termin
  13. 22:00 Zum Schmutzigen Hobby
    Trans♥late"die späte Party bis Sonntag früh"
    >INFOS
    Termin
  14. 22:15 Musik & Frieden
    Dschungelcamp Public ViewingScreening ist in der Baumhaus Bar, hosted by Nina Queer
    >INFOS
    Termin

Clubs / 19.Januar 2019

  1. 10:00 about blank
    ButtonsParty bis Samstagabend
    >INFOS
    Termin
  2. 20:00 SchwuZ
    Kiezdisko x Mutti der Film"Das Schangelvergnügen zu Popmusik", um 20:00: Screening Mutti - Der Film, ab 23:00 Party, Show: Judy La Divina, DJs Edith Schröder, Anna Klatsche, Kenny Dee, Baris Cengiz, Demir & Seymen, Cetin Sahin, FEVZEE, Herr von Keil, Elvira Westwärts, Paula Sau (Pop, Techno, Retro)
    >INFOS
    Termin
  3. 22:00 SO36
    Dancing with Tears in your Eyes"Die 80er Party", DJs ED Raider, Naked Zombie
    >INFOS
    Termin
  4. 22:00 Sophiensaele
    Gender EuphoriaOlympia Bukkakis präsentiert im Rahmen der Tanztage ihre Party mit Dragshow
    >INFOS
    Termin
  5. 22:00 Die Busche
    Großstadtnacht (Electro, House, Charts, Main, Schlager, Oldie)
    >INFOS
    Termin
  6. 22:00 Monster Ronson's Ichiban Karaoke
    Sing On StageKaraoke, Host: Prince William
    >INFOS
    Termin
  7. 23:00 KitKatClub
    CarneBall Bizarre DJs Jordan, Monty, Sangeet (Techno, NuTrance, Progressive)
    >INFOS
    Termin
  8. 23:00 Musik & Frieden
    IrrenhouseMotto: Der geheime Garten, DJs Gloria Game Boys, DJNK, Influx, Francis, Söhnlein Brilliant & Leberwurst, Magic Magnus & Nina, Show: Destiny, Mataina, Brigitte (Pop, House, Retro)
    >INFOS
    Termin
  9. 23:00 Kastanienkeller
    Phantom DJs Al Niklaus, DJ Hanzel, Aurelia Dinamita, Drag Show: Ghōst, Antina Christ, Christina Corpse (Wave, EBM, Techno)
    >INFOS
    Termin
  10. 23:00 Connection Club
    Super Heroes Party"#superheldenparty", DJ Fixie Fate (Pop, Main, Retro)
    >INFOS
    Termin
  11. 23:59 Berghain
    Klubnacht live: Korridor, Varg, DJs Partok, Dustin Zahn, Anthony Linell, Drumcell u. a., in der Panorama Bar live: Panthera Krause, DJs Alinka, Fantastic Men, Ian Blevins, Cassy u. a.
    >INFOS
    Termin

Sex / 19.Januar 2019

  1. 20:00 Böse Buben
    Fuck the BitchSex party, dresscode: next to nothing
    >INFOS
    Termin
  2. 20:00 Club Culture Houze
    Wild Weekend Mixed/Queer-Lounge. Dress code: erotic, fantasy
    >INFOS
    Termin
  3. 21:00 Ajpnia
    NachtVerkehrEntspannte Party für Positive und nicht Positive
    >INFOS
    Termin
  4. 22:00 New Action
    Cruising Non Stop "Gay night for all kinds of fetish"
    >INFOS
    Termin
  5. 22:00 Lab.oratory
    GummiEinlass bis 23:59, rubber outfit only
    >INFOS
    Termin
  6. 22:00 Stahlrohr 2.0
    Naked-Sex-Party For boys & men
    >INFOS
    Termin
  7. 22:00 Triebwerk
    SexpartyNaked- & Underwear-Sexparty
    >INFOS
    Termin

Location

HAU1

HAU1
Stresemannstr. 29
10963 Berlin

Die nächsten Termine in dieser Location

26.01.2019 19:00
Pajubá
Konzert mit Linn da Quebrada im Rahmen des CTM Festivals
30.01.2019 19:00
Siblings
Performance von Colin Self im Rahmen des CTM Festivals
zurück

Diese Website verwendet Cookies, Google Analytics und den Adserver Google DFP. Wenn Sie diese Website weiter nutzen, stimmen Sie dem zu.
Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

OK